Определите массу 3 моль серной кислоты в граммах. напишите решение, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Малюков Артём.
Молярная масса H2SO4=1.0079*2+32.066+15.9994*4=98.0794г/моль
масса 3 молей равна
98,0794*3=294,2382 г