Определите объем кислорода необходимый для сжигания 0,5м куб.метана


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаканова Жарыкай.
CH4+2O2=CO2+2H2O
По уравнению реакции V(O2)=2V(CH4)=2*0,5м^3=1м^3