Найдите формулу оксида трёхвалентного металла, в котором массовая доля кислорода равна 68,57%. |

Буду очень благодарен за решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Амир.
Mr(M2O3)= 3 * 16 / 68.57*100% = 70
на долю 2 атомов металла приходится 70-48 = 22
следовательно относительная атомная масса элемента = 11. Это БОР.
Но БОР не является металлом!!!. это неметалл!!

B2O3