Помогите плиз срочно расставить коэффициент в уравнениях реакций,указать тип реакций. Дать название

всем веществам уравнений: 1)Ba+H2O=Ba(OH)2+H2 2)Cu(OH)2=CuO+H2O 3)CaCl2+AgNo3=AgCl+Ca(NO3)2 4)SO2+O2=SO3 5)BaCl2+H2SO4=BaSO4+HCL

Ответы на вопрос

Отвечает Тлеуов Олжас.
1.Ва(барий)+2Н₂О(вода)=Ва(ОН)₂(гидроксид бария)+Н₂(водород) 2.Cu(OH)₂(гидроксид меди)=CuO(оксид меди(II))+H₂O(вода) 3.СаCl₂(хлорид кальция)+2AgNO₃(нитрат серебра)=2AgCl(хлорид сеебра)+Ca(NO₃)₂(нитрат кальция) 4.2SO₂(оксид серы(IV))+O₂(кислород)=2SO₃(оксид серы(VI)) 5.BaCl₂(хлорид бария)+H₂SO₄(серная кислота)=BaSO₄(сульфат бария)+2HCl(солянаяя кислота)