В какой массе воды нужно растворить 100 г H3PO4 чтобы получить 9% по массе раствор


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
Х-масса воды
W=mв-ва/mр-ра
9/100=100/100+х
0,09(100+х)=100
9+0,09х=100
Х=91/0,09
Х=1011,11г столько надо воды добавить