выведите молекулярную формулу УВ , массовая доля углерода и водорода составляют 85,7% и 14,3%.

относительная плотность паров этого вещества по водороду составляет 28

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Алёна.
Исходя из относительной плотности Mr(ув)=28*2=56
w=Ar*n/Mr
подставляем углерод
0,857=12*n/56
12n=0,857*12
12n=48
n=4
подставляем водарод
0.143=1*n/56
1n=0,143*56
1n=8
n=8
отсюда формула 
C4H8