определить объём  водорода полученного при взаимодействии 69 грамм натрия с водой  

помогите ооч надо))** отмечю лучшим отдаю последнее срочно люди***

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Олька.

NA+H2O=NA(OH)+H2       НЮ ГИДРОКСИДА НАТРИЯ=69/40  НЮ ВОДОРОДА Х/2    Х=69*2/40=3.45-МАССА ВОДОРОДА ТЕПЕРЬ УМНОЖАЕМ НЮ ВОДОРОДА РАВНОЕ 3.45/2=1.7  ОБЪЁМ=1.7*22.4=39 ЛИТРОВ