Алюминий составляет 80 % от массы самолета. Вычисли массу 10 моль алюминия. Помогите, пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.

Дано:

n(Al) = 10 моль

Найти:

m(Al) - ?

Решение:

1) M(Al) = 27 г/моль;

2) m(Al) = n * M = 10 * 27 = 270 г.

Ответ: Масса Al составляет 214 г.