Обчислити молекулярну масу: Mr( Zn3(PO4)2)=


Ответы на вопрос

Отвечает Бирмахан Айдана.

Mr(Zn3(PO4)2) = Ar(Zn) * N(Zn) + Ar(P) * N(P) + Ar(O) * N(O) = 65 * 3 + 31 * 2 + 16 * 8 = 385.