Написать уравнении реакции с помощью которых можно осуществить цепь преоброзования С-СО-СО2

P-P2O3-P2O5 Cu-Cu2O-CuO Назовите все соединения в полученых уравнениях реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Маша.
2С + O₂ = 2CO - оксид углерода (II)
2CO + O₂ = 2CO₂ - оксид углерода (IV)
4Cu + O₂ = 2Cu₂O -- оксид меди  (I)
2Cu₂O + O₂ = 4CuO -- оксид меди (II)
4P + 3O₂ = 2P₂O₃ -- оксид фосфора (III)
P₂O₃ + O₂ = P₂O₅-оксид фосфора (V)