Рассчитать массу , объем (н.у.) и количество вещества для 12,04*10 в 23 степени ,молекул O2


Ответы на вопрос

Отвечает Филь София.
N(O2) = N(O2)/Na = 12,04*10^23/6,02*10^23 = 2 моль
m(O2) = nxM = 2x32 = 64 г
V(O2) = nxVm = 2x22,4 = 44,8 л