закончите уравнение реакции HCl + K ; H2S + Ca;H3PO4 + Na; H2SO3 + Mg; H2SO4 + Am; HNO3 + Zn; HNO +

Cr; H2SO3 + Fe

Ответы на вопрос

Отвечает Ха-Ин-Драу Кристина.
2HCI+2K=2KCI+H2 H2S+Ca=CaS+H2 2H3PO4+6Na=2Na3PO4+3H2 H2SO3+Mg=MgSO3+H2 H2SO4+Am(не знаю степень ) 2HNO3+Zn=Zn(NO3)2+H2 6HNO3+2Cr=2Cr(NO3)3+3H2 H2SO3+Fe=FeSO3+H2