Вычислите массу брома который потребуется для реакции с 13 г пропаном


Ответы на вопрос

Отвечает Селивёрстов Егор.
13g      xg
C3H8+Br2=C3H7Br+HBr
44g     160g

x=13*160/44=42.3g