Вычислите массу 44,8 м3 метана о3 при н.у. И определите число молекул его содержащееся в этом объёме


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Ариша.
M(CH4)= M*n
N=n*Na
n=V/Vm= 44.8 м^3/ 22.4 л моль= 2 кмоль
m(CH4) = n*M = 2 кмоль*16 кг/кмоль = 32 кгN(CH4) = n*Na = 2 кмоль*6*10^26 = 12*10^26 молекул
Ответ: 32 кг,  12*10^26 молекул