Пользуясь таблицей растворимости, составьте молекулярные и ионные уравнения реакций получения

следующих веществ. AgI, Cr(OH) 3

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.
AgNO3+KI=KNO3+AgI
Ag(+)+NO3(-)+K9+)+I(-)= K(+)+NO3(-)+AgI
Ag(+)+I(-)=AgI


CrCI3+3KOH=Cr(OH)3+3KCI
Cr(3+)+3CI(-)+3K(+)+3OH(-)=Cr(OH)3+3K(+)+3CI(-)
Cr(3+)+3OH(-)=Cr(OH)3