Найти молекулярную массу: Fe(NO)3, Mg(OH)2, ZnSO3, Ba(NO3)2.


Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Миша.
Мr(Fe(NO3)3)=56+(14+16*3)3=56+186=242
Mr(Mg(OH)2)=24+(16+1)2=24+34=58
Mr(ZnSO3)=65+32+16*3=145
Mr(Ba(NO3)2)=137+(14+16*3)2=137+124=261