Масса воды взятой в количестве 1 моль равна? помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Иван.
Дано                  Решение
n=1 моль          m=M*n
m(H2O)-?          M(H2O)= 1*2+16=18 г/моль
                          m(Н2О)= 18 г/моль * 1 моль=18 г
                          Ответ:18 г.