Как правильно написать дано? Вычислить молярную, нормальную концентрацию и титр 20% раствора

хлорида кальция, плотность которого 1,178 г/мл.

Ответы на вопрос

Отвечает Ротарь Анна.
Принять объем раствора 1000 мл, тогда его масс m=ρ*V=1,178*1000=1178 г, в нем масса соли m(CaCl2)=0,2*1178=235,6 г 

n=m/Mr=235.6/111=2,122 моль 
См=2,122 моль/л 
С (1/zCaCl2)=C(1/2CaCl2)=2*2,122 =4,244моль/л 

есть ф-ла 
См=10*ρ*w / Mr=10*1,178*20/111=2,122моль/л