Найдите объем хлора вступившего в реакцию с 7 граммами цинка


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Светлана.
Zn+Cl2=ZnCl2 
m(Zn)=7г 
n(Zn)=m/M=7/65=0.108 моль 
V(Cl2)=Vm*n=22.4*0.108=2.42 л