Закончите уравнения реакций: а) Fe+HCl= б) Al+H2SO4=в) Ba+HCl=г) Zn+H2SO4=д) Li2O+HNO3=е)

ZnO+HNO3=ж) CaO+HNO3=и) Fe2O3+H2SO4=

Ответы на вопрос

Отвечает Мигович Ника.
Б) Fe+2HCl=FeCl2+H2↑
б) 2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2↑
в) Ba+2HCl=BaCl2+H2↑
г) Zn+H2SO4=ZnSO4+H2↑
д) Li2O+2HNO3=2LiNO3+H2O 
е) ZnO+2HNO3=Zn(NO3)2+H2O
ж) СaO+2HNO3=Ca(NO3)2+H2O
и) Fe2O3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+3H2O