ПОмогите срочнооо!!!! Опишите опыт взаимодействия сульфата меди с гидроксинатрия. Запишите

уравнения реакций в молекулярном и ионном виде, наблюдения, сделайте вывод

Ответы на вопрос

Отвечает Юрков Николай.
СuSO4 + 2NaOH = Na2SO4 + Cu(OH)2 (осадок)
Cu(2+) + SO4(2-) + 2Na(+) + 2OH(-) = 2Na(+) + SO4(2-) + Сu(OH)2 (осадок)
Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2 (осадок)