Рассчитайте массу металла, который можно получить из 54,4 г оксида железа (II).


Ответы на вопрос

Отвечает Абельташева Елизавета.

m(Fe) = 54,4г

FeO+Co=>Fe+Co2

n(FeO)=54,4/72=0,756 моль

m(Fe) = n*M = 0,756моль*56=42,336г

Ответ: 42,336г металла можно получить из 54,4г оксида