Нникелевые пластинки опущены в растворы: а)MgSO4б)Pb(NO3)2в)CuSO4г)AgNO3с какими солями будет

реагировать никель? Напишите уравнения реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Иван.
Никель будет реагировать с б, в, г
Pb(NO3) 2 + Ni = Ni(NO3) 2 + Pb
CUSO4 + Ni = NiSO4+ Cu
2AgNO3 + Ni = Ni(NO3)2 + 2Ag