Никелевые пластинки опущены в растворы:а)MgSO4; б)Pb(NO3)2; в)CuSO4; г)AgNO3. С какими солями

будет реагировать никель?Напишите уравнения реакций.(Можно с объяснением пожалуйстаа)

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Бақдаулет.

Ответ:

никель будет реагировать с Pb( NO3)2, CuSO4, AgNO3 не реагирует с MgSO4

Объяснение:

Ni+Pb(No3 )2=Ni(No3)2+Pb

Ni+CuSo4=NiSO4+Cu

Ni+2AgNO3=Ni(NO3)2+2Ag