Помогите срочно!!!! Формула HI , известно m-3,36 .Найти M,n,V,N,p,DH2,Dвозд


Ответы на вопрос

Отвечает Жусупов Чингиз.

M(HI)=128г/моль

n(HI)=3,36/128=0,02625моль

V(HI)=22,4*0,02625=0,588л

N(HI)=0,02625*6,02*10²³=0,16*10²³молекул

p=128/22,4=5,71г/л

D(H2)=128/2=64

D(возд)=128/29=4,41