Определи химическое количество углекислого газа в порции, содержащей 6,02⋅1023 молекул. Вычисляй с

точностью до десятых. В ответе запиши число. Например: 1,5. Ответ: химическое количество углекислого

Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Ярослав.

Дано

N(CO2) = 6.02 * 10^23

Решение

n(CO2) = N(CO2) / Na = (6.02 * 10^23) / (6.02 * 10^23) = 1 моль

Ответ: 1 моль