Нужно найти M г/моль m г V л N молекулы. Формула- C2H2 n моль= 0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Сытая Даша.

M(c2h2)=12×2+2=26

m=n×M

m=0.3×26=7.8г

n=N÷Na

N=n×Na (Na=6.02×10*23)

N=0.3×6.02×10*23=1.806×10*23

V= (m×Vm)÷M (Vm=22.4)

V=6.73