Рассчитать массу фосфорита, содержащего 70% фосфата кальция, необходимого для получение фосфора

массой 620 г, если потери фосфора в ходе производства составили 7%.

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмкина Настя.
СаЗ(РО4)2+ЗSiO2+5C=3CaSiO3+5CO+2P
n(P)=124*10^3/31=4 кмоль