Определить молярную массу азота зная что его относительная плотность по водороду равна 14


Ответы на вопрос

Отвечает Чумакова Саша.

Дано:

D(N2/H2)=14

Найти

M(N2)-?

Решение:

D=M1/M2

M1(N2)=D*M2

M(H2)=2 г/моль

М1=14*2=28 г/моль

Ответ:28 г/моль.