При взаимодействии 32 г кислорода с водородом образуется ___ моль __


Ответы на вопрос

Отвечает Богатова Дарья.

O2+2H2=2H2O. n(O2)=32/32=1моль.n(H2O)=1·2/1=2моль. образуется 2моль воды