Объемная доля аргона в воздухе 0,9%. Какой объем воздуха необходим для получения 2 л аргона? Ответ

округлите до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Артём.

Ответ:

V(воздуха)= 222л

Объяснение:

Дано:

φ(Ar)=0,9%

V(Ar)=2 л

Решение:

φ=V2/Vс

V(воздуха)=V(Ar)/φ(Ar)= 2/ 0,009% = 222л

Ответ: V(воздуха)= 222л