Помогите. 1. Определите массу и объем 5 моль СН4. 2. Вычислите массу 17.5 карбон ( l\/ ) оксида.


Ответы на вопрос

Отвечает Криницын Евгений.

Ответ:

Объяснение:

1)mCH4=M×n=16×5=80г

VCH4=Vm×n=22.4×5=112мл

2)nCO2=V/Vm=17.5/22.4=0.78125моль

mCO2=M×n=0.78125×44=34.375г