Массовая доля брома в бромиде, состав которого ЭBr2, составляет 57,4%, определите химический

элемент, входящий в состав бромида

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Кирилл.

M(ЭBr2) = (2*M(Br))/w(Br) = (2*80)/0,574 = 279

M(Э) = 279-2*80 = 119 - олово (Sn)