К 150г H2O+50гNaCe.Определить массовую долю Nace.​


Ответы на вопрос

Отвечает Purgin Fedia.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ля) = 150 г

m(в-ва) = 50 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 50 + 150 = 200 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 50 / 200  *100% = 25%