Напишите уравнения реакции электролитов молекулярном, ионном и сокращенно ионной форме.

H3PO4+Ca(OH)2= FeCl3+KOH= AgNO3+KBr=

Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Айза.

Ответ:

Объяснение:

2H3PO4 + 3Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2 ↓+ 6H2O

6H(+) + 2PO4(3-)+ 3Ca(2+) + 6OH(-)= Ca3(PO4)2↓ + 6H2O

FeCl3 + 3KOH =Fe(OH)3↓ + 3KCl

Fe(3+)+ 3Cl(-)+ 3K(+)+ 3OH(-) = Fe(OH)3↓ + 3K(+)+ 3Cl(-)

Fe(3+) + 3OH(-) = Fe(OH)3↓

AgNO3 + KBr =AgBr↓ + KNO3

Ag(+)+ NO3(-)+ K(+)+ Br(-) = AgBr↓+ K(+)+NO3(-)

Ag(+)+ Br(-) = AgBr↓