4 1/5*5 7/9+(4 1/5)*3 5/9-4 1/5*1 2/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Александра.

4 1/5 * 5 7/9 + 4 1/5 * 3 5/9 - 4 1/5 * 1 2/9 =

= 4 1/5 * (5 7/9 + 3 5/9 + 1 2/9) =

= 4 1/5 * 9 14/9 =

= 4 1/5 * 10 5/9 =

= 21/5 * 95/9 =

= 44 1/3

Ответ: 44 1/3