приведите уравнения химических реакций , с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

С-СО2-СаСО3-СаСl2-CaCO3-CO2-Na2CO3

Ответы на вопрос

Отвечает Осовська Ірина.

Ответ:

C-co2-caco3-cacl2-caco3-co2-na2co3

1) c+o2=co2

2) co2+cao=caco3

3) caco3+2hcl=cacl2+h2o+co2

4) cacl2+na2co3=caco3+2nacl

5) caco3=(t°) cao+co2

6) co2+na2o=na2co3

Объяснение: