Какая масса оксида магния образуется при горении 480 г магния в кислороде? Какой объем кислорода

потребуется?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошев Тарас.

Ответ:

800 г

224 л

Объяснение:

2Mg+O2=2MgO

20      10      20 моль

n(Mg)=m/M=480г/24г/моль=20 моль

m(MgO)=n*M=20моль*40г/моль=800 г

V(O2)=n*Vm=10моль*22,4л/моль=224 л

Отвечает Luzina Nadezhda.

Ответ:2Mg+O2=2MgO

n(MgO)=480г/40г/моль=12моль=n(Mg)

m(Mg)=12моль×24г/моль=288г

n(O2)=12моль/2=6г/моль - с учётом коэффициентов

V(O2)=22.4дм3/моль×6г/моль=134.4дм3

Объяснение: