Помогите!!!! 1)Вычислите число молекул в 1 мл любого газа при н.у


Ответы на вопрос

Отвечает Erdnieva Bairta.

Ответ: 2,68*10¹⁹ молекул

Объяснение:

1 мл = 0,001 л

n=0,001 л/22,4 л/моль = 4,46*10⁻⁵

N = N(A)*n = 6,02*10²³*4,46*10⁻⁵ = 2,68*10¹⁹ молекул