Определи m(сахара)и m(H2 O)в 200г р-ра с массой долей сахара 15%


Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Дима.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 200 г

W(в-ва) = 15%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 200 * 15 / 100% = 30 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 200 - 30 = 170 г