Вычисли массовую долю (%) хлорида калия в растворе, если известно, что в 160 г раствора содержится

40 г растворённого вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Эм Валентина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 160 г

m(в-ва) = 40 г

Найти

W(в-ва)

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 40 / 160  *100% = 25%