Приготовить 70 г 10% раствора натрия селитры срочноо помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Милана.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 70 г

W(в-ва) = 10%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 10 * 70 / 100% = 7 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 70 - 7 = 63 г