Яка маса натрий гидроксиду витратиться на нейтрализацию 0.15 моль хлороводню


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Кристина.

Ответ:m=V*M

M=Mr

Mr(NaOH2)=23+(16+1)*2=56г

m=0.15*56=8.4г

Объяснение: