Какой объем углекислого газа образуется при окислении 0,5 моль сахарозы?


Ответы на вопрос

Отвечает Умирбекова Аружан.
....................

Отвечает Главатская Яна.

Ответ:

Объяснение:

С6H12O6 + 6O2 = 6CO2 + 6H2O

По уравнению видно (показывают коэффициенты), что СО2 выделится в 6 раз больше, т. е. 3 моль.

V(CO2) = n*Vм = 3 моль*22,4 л/моль = 67,2 л

отметь как лучший