Складіть рівняння рекцій взамоєдії оксидів з водою Калій оксид Сульфор (IV) оксид Нітроген

(V)оксид поможіть треба здати срочно сьогодні ​

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкий Никита.

Ответ:

1) K2O+H2O=2KOH;

2)SO2+H2O=H2SO3

3) N2O5+H2O=2HNO3

Пожалуйста, отметьте мой ответ как "лучший" =)