Для приведенных ниже равновесных систем определите, как изменится скорость прямой реакции при

изменении температуры на mºС, если дан температурный коэффициент γ. Приведите расчеты. CO +H2O ↔ CO2 + H2 γ=2 t понижение на 30 °С

Ответы на вопрос

Отвечает Арсенова Юлия.

Ответ: скорость уменьшится в 8 раз

Объяснение: Υ= 2 -30|10 (cтепень)= 2 в минус 3 степени= -8= 1/8. следовательно скорость реакции уменьшится в 8 раз