Смешали 50 г 25% раствора сульфата натрия и 120 г 10% раствора сульфата натрия. Определите массу

воды в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Павел.

Ответ:

145,5 г

Объяснение:

m1(na2so4)=50*0,25=12,5г

m2(na2so4)=120*0,1=12г

m3(na2so4)=12,5+12=24,5г

mp3=50+120=170г

m(h2o)=170-24,5=145,5г