Рассчитайте относительную молекулярную массу Cu(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Катя.

Ответ:

2%

Объяснение:

Найти: Мr(Cu(OH)2)=Ar(Cu)+Ar(O2)+Ar(H2)=64+16*2+1*2=98г/моль

w(Cu)=? W(в-ва)= Ar(в-ва) * n/Mr(в-ва) *100%

w(O2)=? W(Cu)=64*1/98*100%=65%

w(H2)=? W(O2)=16*2/98*100%=33%

W(H2)=1*2/98*100%=2%