Отметьте при помощи мерного цилиндра воду объемом 36 см рассчитайте хим. количество моль воды,

которое содержится в этой порции ​

Ответы на вопрос

Отвечает Наумкин Михаил.

Ответ:

V(H2O) = 36 cм3 = 36 мл ρ(H2O) = 1 г/мл m(H2O) = ρ(H2O)*V(H2O) = 1*36 = 36 г n(H2O) = m(H2O)/M(H2O) = 36/18 = 2 моль