2.Сколько молекул содержится в 32 г метана (СН4)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Колпакова Виолетта.

Дано :

m(CH4)= 32 г

Найти :

N-?

Решение :

1. n(CH4)= 32/16=2 моль

М(СН4)=12+4=16 г/моль

2.Na=6.02*10^23 моль^-1

N(CH4)= 2*6.02*10^23моль^-1= 12.04 * 10^23 моль^-1

Ответ: 12.04 * 10^23 моль^-1